Südwestpresse

Presse

 

Datum: 29 11 2012

"ERGEBNISSE DES VEREINESCHIESSENS..."


ERGEBNISSE DES VEREINESCHIESSENS

Mannschaftswertung - Herrenklasse: 1. Ehgner Kügele 1: Steffen Rehm (183 Ringe), Uwe Woitowisch (181), Johny Kohn (172), Timo Kuhn (162); 2. NZ Donau-Ratzen Öpfingen, Herren 1: Martin Oßwald (175), Marc Busch (173), Kurt Schirrmacher (170), Peter Schrodi (167); 3.

SWP | 29.11.2012  
 

Mannschaftswertung - Herrenklasse: 1. Ehgner Kügele 1: Steffen Rehm (183 Ringe), Uwe Woitowisch (181), Johny Kohn (172), Timo Kuhn (162); 2. NZ Donau-Ratzen Öpfingen, Herren 1: Martin Oßwald (175), Marc Busch (173), Kurt Schirrmacher (170), Peter Schrodi (167); 3. Hempelbuber (Dämonen): Oliver Klumpp, Dominik Bieger (beide 174), Lothar Bytow (171), Thomas Liebisch (165); 4. SV Niederhofen A-H 1: Franz Willhelm (177), Thomas Hügle (171), Martin Prang (165), Michael Steinle (162); 5. Büttel und Krettenweiber 1: Wolfgang Jäger (176), Jürgen Habermann (168), Mark Banderitsch (162), Bernd Schuster (161); 6. Motorradclub Kirchen 2: Peter Pilger (175), Rudolf Stöhr (166), Ralf Aierstock (163), Stefan Rupp (162); 7. Ehinger Hexen 1: Dominic Schreiber (173), Michael Knoll (165), Anthimos Sachpazidis (163), Martin Seifert (161); 8. SV Niederhofen AH 2: Sascha Bellinger (172), Michael Häußler (165), Wilfried Braig (162), Martin Teichmann (155); 9. NZ Gamerschwang 2: Benny Gaus (175), Marcus Kroll (173), Herbert Diesch (159), Alexander Kroll (144); 10. TG 83 Ehingen: Karl-Heinz Sommer (172), Steffen Klotz (160), Niko Thielemann (156), Dieter Beschorner (152); 11. Motorradclub Volkersheim 1: Max Scheffold (174), Florian Scheffold (161), Mathias Krumm (168), Florian Brunner (140); 12. Männersportgruppe "Graddler" 1: Kurt Glatthaar (168), Eberhard Glöckler (160), Charly Böhninger (154), Hermann Wörz (140); 13. Turm-Deifel Ehingen 1: Karl Missel, Bernhard Müller, (beide 163), Norbert Gaumann (148), Florian Haupt (143); 14. Motorradclub Volkersheim 2: Daniel Jörg (158), Martin Betz (149), Tobias Gräter (143), Johannes Krumm (141); 15. Männersportgruppe "Graddler" 2: Thomas Lerch (154), Alfred Baumbast (147), Hubert Wachter (145), Joachim Schultheiß (135); 16. Wanderfreunde Ehingen 1: UIrich Maier (150), Herbert Kerner (140), Josef Lauinger, Wolfgang Graf (beide 133); 17. NZ Donau-Ratzen Öpfingen Herren 2: Alexander Traub (159), Werner Busch (148), Thomas Burkhardtsmayer (115), Tobias Traub (109); 18. Dämonengruppe 3: Lukas Siegle (172), Jonas Seidel (126), Christoph Österle (115), Markus Österle (102).

Damenklasse: 1. NZ Donau-Ratzen Öpfingen Damen: Katharina Füss (177), Anja Oßwald (163), Bettina Füss (162), Christina Keller (159); 2. Ehgner Kügele 2: Uschi Kleinert (179), Nicole Woitowitsch (173), Susi Oßwald (154), Ilona Kuhn (150); 3. Ehinger Hexen 2: Leonie Schmucker (175), Melanie Wiesemann (164), Jenny Härtel (151), Katrin Rauner (150); 4. Turm-Deifel Ehingen 2: Inge Kürsammer (162), Silvia Krauße (154), Veronika Rommel (153), Romi Müller (152); 5. NZ Gamerschwang 1: Tina Winter (163), Kathrin Stoß (154), Lara Diesch (143), Saskia Diesch (127).

Gemischte Klasse: 1. Dämonengruppe 1: Susi Seidel, Peter Seidel (beide 167), Rolf Siegle (160), Bella Österle (150); 2. Tischtennis Club Ehingen: Tim Scheible (167), Anna Schrade (166), Oleg Teratjev (156), Monika Huss (151); 3. Büttel und Krettenweiber 2: Moni Berger (169), Tobias Berger (165), Norbert Berger (155), Jutta Berger (138); 4. Motorradclub Kirchen: Heike Krahl (170), Alexander Burger, Roland Krahl (beide 154), Barbara Saum (145); 4. NV Hölla-Hexa Ehingen 2: Thommy Schuster (168), Jochen Duschler (160), Sandra Lehnhart (156), Beate Seiz (139); 6. Liedertafel Ehingen: Christine Dittrich (167), Peter Vaillant (157), Klaus Thümmel (153), Karin Müller (140); 7. Ehgner Kügele 3: Norbert Zimmermann (162), Alexandra Halder, Florence Zimmermann (beide 153), Bernd Halder (146); 8. Dämonengruppe 2: Maria Schaible (180), Ilona Klöble (149), Michael Schartmann (134), Bebbe Mantz (126); 9. NV Hölla-Hexa Ehingen 1: Ralf Katschke (166), Peter Kuhn (165), Natalie Dott (131), Jessy Preißler (119); 10. Dämonen "Alpinis": Kurt Jüngel (153), Hannelore Groß (146), Georg Schuhmacher (142), Gertrud Jüngel (123); 11. Wanderfreunde Ehingen 2: Knut Schmidt (169), Renate Schmidt (142), Kay Kratzer (129), Karin Kratzer (114); 12. NG Eschengeister: Rainer Hermansa (157), Lisa Zehl (145), Jessica Fischer (127), Matthias Leicht (108).

Meistbeteiligung der Vereine: 1. Dämonen (25), 2. Ehgner Kügele (16), 3. NZ Donau-Ratzen Öpfingen (15), 4. Turm-Deifel Ehingen (12), 5. Büttel und Krettenweiber, Hölla-Hexa Ehingen, Wanderfreunde Ehingen (je 11), 8. Motorradclub Volkersheim, SV Niederhofen A-H (je 10), 10. Ehinger Hexen, Männersportgruppe "Graddler" (je 9), 12. Motorradclub Kirchen, NZ Gamerschwang (je 8), 14. TG 83 Ehingen, Tischtennis Club Ehingen (je 6), 16. Liedertafel Ehingen, NG Eschengeister (je 4).

Einzelwertung - Herrenklasse: 1. Steffen Rehm, Ehgner Kügele (183), 2. Uwe Woitowitsch, Ehgner Kügele (181), 3. Franz Willhelm, SV Niederhofen AH (177). Damenklasse: 1. Uschi Kleinert, Ehgner Kügele (179), Katharina Füss, NZ Donau-Ratzen Öpfingen (177), Leonie Schmucker, Ehinger Hexen (175). Gemischte Klasse: 1. Maria Schaible, Dämonen (180), ), 2. Heike Krahl, Motorradclub Kirchen (170), 3. Knut Schmidt, Wanderfreunde Ehingen (169).

Ehrenscheibe: 1. Wolfgang Jäger, Büttel und Krettenweiber (17,2 Teiler), 2. Dominik Bieger, Dämonen (21,6), 3. Mark Banderitsch, Büttel und Krettenweiber (35,9).

 

 

 

 

 

Powered by iCagenda